TERRE CUITE "BUSTE D'HOMME DE QUALITE" DEBUT... - Lot 420 - Paris Oise Enchères

Lot 420
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TERRE CUITE "BUSTE D'HOMME DE QUALITE" DEBUT XIXè En terre cuite patinée, reposant sur un piédouche à base carrée. (Petits éclats). Epoque Début XIXème siècle. H : 57 cm Réf. : Le Musée Carnavalet à Paris possède un buste de facture assez proche attribué à L.P. Deseine (1749-1822).
Mes ordres d'achat