PAIRE DE FAUTEUILS MARQUISES EN BOIS DORE... - Lot 449 - Paris Oise Enchères

Lot 449
Estimation :
2300 - 2800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS MARQUISES EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré et sculpté, à motifs de fleurs et de feuilles d'acanthe. A dossier et montants chantournés. Reposant sur quatre pieds galbés escargots. Garnitures en soie. Restaurations d'usage et d'entretien. (petits éclats et usure à la dorure). Epoque XIXè- XXème siècle. H : 94 x L : 94 x P : 75 cm
Mes ordres d'achat