IMPORTANT TABLEAU "DEUX ELEGANTES ET UNE... - Lot 215 - Paris Oise Enchères

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IMPORTANT TABLEAU "DEUX ELEGANTES ET UNE FILLETTE DANS UN PARC" DE PIERRE LEON DUSOUCHET (1876-1936) Huile sur toile, signée "P.L. DUSOUCHET", encadrée. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle H : 156 x L : 99 cm Pierre-Léon DUSOUCHET (1876-1936) né à Versailles, il se forme aux Arts Décoratifs. Membre du Salon d'Autonne et des Indépendants. Auteur des peintures murales de l'église de Grosrouvre.
Mes ordres d'achat