BRONZE ART DECO "BICHE A L'ECOUTE" DE WILLY... - Lot 308 - Paris Oise Enchères

Lot 308
Estimation :
650 - 700 EUR
BRONZE ART DECO "BICHE A L'ECOUTE" DE WILLY ERNST SCHADE (1892-1958) Bronze à patine marron, reposant sur une base rectangulaire sur socle mouluré en marbres noir, signé "W.SCHADE" sur la terrasseet portant le cachet de fondeur "LAUCHAMMER BILDGUSS". Fonte ancienne vers 1920 H : 26 x L : 25 x P : 9 cm Willy Ernst Schade (1892-1958), sculpteur et céramiste allemand actif Dans les années 1920-1930 dans son atelier de Berlin.
Mes ordres d'achat