BUSTE "D'HOMME DE QUALITE" EN MARBRE DE CARRARE... - Lot 302 - Paris Oise Enchères

Lot 302
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BUSTE "D'HOMME DE QUALITE" EN MARBRE DE CARRARE SUR GAINE Sculpture originale signée de JC Chaplain (Jules-Clément Chaplain 1839-1909) Reposant sur une gaine conique en marbre à décor de cannelures. H : 75 x L : 55 cm Jules-Clément Chaplain, dit Jules Chaplain, né à Mortagne-au-Perche le 12 juillet 1839 et mort à Paris le 13 juillet 1909, est un sculpteur, graveur médailleur français, Grand Prix de Rome.
Mes ordres d'achat