GRAND VASE EN VERRE IRISE DE Jean-Simon PEYNAUD... - Lot 355 - Paris Oise Enchères

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
GRAND VASE EN VERRE IRISE DE Jean-Simon PEYNAUD (1869-1952) En verre irisé, avec des traces de dorure, à décor en léger relief de fleurs stylisées et de lignes horizontales et verticales. Signé "PeYNAUD". Etat d'usage, à nettoyer (pas d'égrenures ni fêles). Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle H : 39 x D : 20 cm
Mes ordres d'achat