BERGERE D'OFFICIER EN ACAJOU EMPIRE En acajou... - Lot 548 - Paris Oise Enchères

Lot 548
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BERGERE D'OFFICIER EN ACAJOU EMPIRE En acajou et placage d'acajou. A dossier légèrement incurvé, à accotoirs ornés de feuilles de lotus et de muffles de lion, à supports en chûte incurvée terminée par une rosace en bronze doré. A ceinture galbée, à pieds antérieurs gaines à griffes, à pieds postérieurs sabres. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque Début XIXème siècle. H : 93 x L : 64 x P : 53 cm
Mes ordres d'achat