CARTONNIER EN ACAJOU XIXè En acajou et placage... - Lot 559 - Paris Oise Enchères

Lot 559
Estimation :
500 - 700 EUR
CARTONNIER EN ACAJOU XIXè En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à seize cartons gainés de cuir brun et or au petit fer. A montants arrondis et pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 154 x L : 91 x P : 35 cm
Mes ordres d'achat