FAUTEUIL ARTICULE ANGLAIS EN ACAJOU XIXè En... - Lot 562 - Paris Oise Enchères

Lot 562
Estimation :
500 - 600 EUR
FAUTEUIL ARTICULE ANGLAIS EN ACAJOU XIXè En acajou et placage d'acajou, à dossier articulé à crémaillère, reposant sur des pieds antérieurs coniques à roulettes et des pieds postérieurs sabres à roulettes. Garni d'un cuir boutonné rouge. On joint le repose pieds pliant au modèle. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 100 x L : 78 x l : 60 cm (replié) H : 67 x L : 122 x l : 60 cm (déplié)
Mes ordres d'achat