LAMPE 1900 DE Louis MAJORELLE (1859-1926)... - Lot 571 - Paris Oise Enchères

Lot 571
Estimation :
1800 - 200 EUR
Résultat : 3 125EUR
LAMPE 1900 DE Louis MAJORELLE (1859-1926) ET DAUM NANCY A fût en bronze doré signé "L. Majorelle", à quatre branches et à deux lumières, reposant sur une base quadrilobée en marbre. Globe en verre multicouche violet signé "DAUM NANCY FRANCE". Epoque 1900 H : 50 x D : 29 cm
Mes ordres d'achat