PLAFONNIER "CHARMES" DE René LALIQUE (1860-1945) En... - Lot 576 - Paris Oise Enchères

Lot 576
Estimation :
800 - 1200 EUR
PLAFONNIER "CHARMES" DE René LALIQUE (1860-1945) En verre moulé pressé, à motifs de feuillles de charmes, signé "R. LALIQUE". Composé d'un globe surmonté de 4 petites plaques rectangulaires d'attaches des cordons et de sa coupelle. (égrenures). Epoque XXème siècle années 1920 H : 75 x D : 34,5 cm
Mes ordres d'achat