ARMOIRE LAQUEE CHINOISE En bois, à façade... - Lot 578 - Paris Oise Enchères

Lot 578
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ARMOIRE LAQUEE CHINOISE En bois, à façade à décor de laque rouge sans de boeuf et dorée, à motifs de personnages de qualité dans des décors architecturés. Ouvrant à deux portes et à un grand tiroir dans la partie inférieure. Etat d'usage de la laque (fentes et petits éclats). Epoque XIXè-XXème siècle. H : 180,5 x L : 116 x P : 50 cm
Mes ordres d'achat