BUFFET LAQUE CHINOIS En bois, à façade à... - Lot 579 - Paris Oise Enchères

Lot 579
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BUFFET LAQUE CHINOIS En bois, à façade à décor en laque orangée, noire et dorée à motifs de scènes de jeux d'écoliers. Ouvrant à deux portes. A montants et pieds droits. Etat d'usage de la laque (fentes et craquelures) Epoque Début XIXème siècle. H : 106 x L : 92 x P : 58 cm
Mes ordres d'achat