LAMPE "A DECOR LACUSTRE BLEU VIOLACE" DE... - Lot 172 - Paris Oise Enchères

Lot 172
Estimation :
3700 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
LAMPE "A DECOR LACUSTRE BLEU VIOLACE" DE DAUM NANCY A pied balustre sur piédouche et à chapeau en dôme trilobé. A décor lacustre bleu violacé dégagé à l'acide. Signée "DAUM NANCY" sur le chapeau et sur le pied. Epoque Début XXème siècle H : 36 cm
Mes ordres d'achat