LAMPE "A DECOR D'AUBEPINES VIOLINES" DE GALLE A... - Lot 173 - Paris Oise Enchères

Lot 173
Estimation :
2900 - 3200 EUR
LAMPE "A DECOR D'AUBEPINES VIOLINES" DE GALLE A pied balustre sur piédouche et chapeau ovoide, à décor d'aubépines violines orangées sur un fond rosé. Monture d'origine. Signée "Gallé" en réserve sur le chapeau et sur le pied. Epoque Début XXème siècle. H : 25 cm
Mes ordres d'achat