EXCEPTIONNELLE PAIRE DE TORCHERES A TROIS... - Lot 191 - Paris Oise Enchères

Lot 191
Estimation :
5000 - 6000 EUR
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE TORCHERES A TROIS FACES TRIANGULAIRES. En bois de chêne doré finement sculpté ajouré à décor d'acanthes, coquilles, volutes, rinceaux feuillagés. Elle reposent sur des pieds griffes. L'ensemble supportant une tablette circulaire formant présentoir. Modèle Régence - 1ere moitié du XIXè siècle H : 149,5 cm (Restauration d'usage et d'entretien)
Mes ordres d'achat