PETIT VASE "AUX FLEURS DE POIS DE SENTEUR"... - Lot 91 - Paris Oise Enchères

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETIT VASE "AUX FLEURS DE POIS DE SENTEUR" DE DAUM NANCY De section carrée, à décor émaillé de fleurs de pois de senteur sur un fond blanc granité. Signé en relief sur le vase "DAUM NANCY". (manques d'émail) Epoque Début XXème siècle. H : 12 x côtés : 5,5 cm
Mes ordres d'achat