IMPORTANT VASE "LA LIGNE BLEUE DES VOSGES"... - Lot 100 - Paris Oise Enchères

Lot 100
Estimation :
7000 - 9000 EUR
IMPORTANT VASE "LA LIGNE BLEUE DES VOSGES" DE GALLE En verre multicouche, en forme de coeur, à décor brun et bleu de paysage vosgien sur fond jaune pâle. Reposant sur une base circulaire. Signé sur la panse en réserve "Gallé" et intitulé en creux sur la base "La ligne bleue des Vosges". Epoque Début XXème siècle. H : 32,5 cm
Mes ordres d'achat