TRES BELLE SCULPTURE "CAVALIER EN ARMURE... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
420 - 450 EUR
TRES BELLE SCULPTURE "CAVALIER EN ARMURE DU XVeme siècle" - ECOLE FRANCAISE OU ALLEMANDE Sculpture en galvanoplastie à patine brune. Le cavalier est probablement inspiré de la célèbre gravure datée de 1513 d'Albrecht Dürer intitulé "Le Chevalier, la mort et le diable" 51 x 42 x 12 cm
Mes ordres d'achat