TRES BELLE SCULPTURE "BAIGNEUSE A LA DRAPERIE"... - Lot 212 - Paris Oise Enchères

Lot 212
Estimation :
45000 - 50000 EUR
TRES BELLE SCULPTURE "BAIGNEUSE A LA DRAPERIE" ATTRIBUEE A Aristide MAILLOL (1861-1944) Sujet en bronze à patine noire numéroté 4/8. Cachet de fondeur Attilio Valsuani Cet exemplaire est un tirage effectué d'un plâtre original de A. Maillol donné par l'artiste vers 1930. Fonte posthume H : 78 cm
Mes ordres d'achat