TRES BELLE COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE... - Lot 216 - Paris Oise Enchères

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRES BELLE COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE A LEGER RESSAULT CENTRAL en placage de bois de rose et décor en marqueterie de treillage, et deux jolis angelots suspendant un panier fleuri. Montants droits marquetés de cannelures simulées. Elle ouvre à deux tiroirs en façade sur deux rangs sans traverses. Elle repose sur quatre pieds gaines.Ornementation de bronze doré aux poignets,cul de lampe et sabots. Plateau de marbre brèche mouluré Epoque Transition 86 x 110 x 52 cm Etat d'usage et d'entretien, marbre restauré
Mes ordres d'achat