BARBIERE EMPIRE En acajou et placage d'acajou,... - Lot 240 - Paris Oise Enchères

Lot 240
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
BARBIERE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un vantail dans la partie inférieure surmontée d'une niche à fond d'une glace montée sur crémaillère et remontant derrière le plateau en marbre noir ouvrant à deux tiroirs latéraux. Montants à pilastres surmontés de bustes d'Egyptiennes, reposant sur des pieds gaines à sabots et roulettes. Epoque Début XIXème siècle. 111 x 52 x 41 cm Restaurations d'usage et d'entretien, marbre supérieur postérieur.
Mes ordres d'achat