GUERIDON EN BOIS MOULURE à ceinture mouvementée... - Lot 250 - Paris Oise Enchères

Lot 250
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GUERIDON EN BOIS MOULURE à ceinture mouvementée découvrant un tiroir. Il repose sur quatre pieds gaines spiralés. Plateau marqueté à décor d'un motif d'étoile et guirlandes. Ornementation de bronzes dorés à décor de putti, noeuds de rubans et rinceaux feuillagés. Epoque XIXeme siècle H : 74,5 x D : 60 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat