TRES BELLE ET RARE COMMODE NIMOISE A TRIPLE... - Lot 314 - Paris Oise Enchères

Lot 314
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TRES BELLE ET RARE COMMODE NIMOISE A TRIPLE GALBE En noyer sculpté, à triple galbe en façade et galbée sur les cotés, ouvrant par cinq tiroirs dont trois dans la ceinture.A Trerse iinférieure chantournée, reposant sur des pieds galbés. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque XVIIIème siècle. H : 87 x L : 135 x P : 68 cm Restauration d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat