MONUMENTALE ET EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES... - Lot 322 - Paris Oise Enchères

Lot 322
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
MONUMENTALE ET EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES MEDICIS DE MODELE LOUIS XIV EN TERRE CUITE reposant sur des piedouches à cannelures. Panse à décor de putti jouant avec des chèvres et têtes de barbus soutenant les anses terminées en enroulements. Col à décor de lambrequins. Epoque Fin XIX/Début XXe siècle H : 125 cm Diam : 87 cm
Mes ordres d'achat