Lot 347
Estimation :
18000 - 20000 EUR

TRES RARE ET IMPORTANT PARAVENT EN LAQUE CHINOISE
Composé de trois panneaux à décor polychrome et rehauts dorés de scènes de chasse et scènes de la vie quotidienne sur fond noir
XVIIIeme siècle
H : 245 x L : 300 cm
En l'état, restauration d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat