Lot 355
Estimation :
3000 - 4000 EUR

VASE EN PORCELAINE ROUGE DE FER "AUX DRAGONS IMPERIAUX" CHINE
Vase de forme Yuhuchuping en porcelaine blanche décorée en rouge de fer de 2 dragons impériaux à cinq griffes, lovés flottant au milieu d'un fond céleste parsemé de nuages Tsi. Marque apocryphe Yongzheng
Guangxu Fin XIXeme / Début XXeme siècle
H : 34 cm

Provenance: Ancienne collection française depuis plus d'un siècle dans la famille.
Mes ordres d'achat