Lot 359
Estimation :
800 - 1000 EUR

LARGE AQUARIUM DE LA FAMILLE VERTE décoré en émaux polychromes sur la couverte de dames de cour dans un jardin jouant au majong serti de deux frises.
Chine. Dynastie Qing. Marque sigillaire de l'Empereur Dao Guang à la base en rouge sur la pate non émaillée.
H : 32cm x D : 26cm
Mes ordres d'achat