TRES BEAU CAVALIER SAMOURAI EN BRONZE Groupe... - Lot 367 - Paris Oise Enchères

Lot 367
Estimation :
8000 - 8500 EUR
TRES BEAU CAVALIER SAMOURAI EN BRONZE Groupe équestre en mouvement, avec détails finements ciselés. Cavalier, épée et queue amovibles. Monté sur un socle en marbre veiné. Japon, période Meiji Epoque fin XIXe / debut XXeme siècle H (avec socle) : 66 x 60 x 24 cm
Mes ordres d'achat