Lot 372
Estimation :
1200 - 1500 EUR

COMMODE A FACADE GALBEE LOUIS XV
En acajou et placage d'acajou, à montants antérieurs en chataignier. Façade à double galbe ouvrant à trois rangs de tiroirs, à montants attondis moulurés, reposant sur des pieds escargots. Plateau de bois.
Epoque XVIIIème siècle.
88 x 122 x 61 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat