Lot 378
Estimation :
3500 - 4000 EUR

IMPORTANT ET TRES JOLI MIROIR EN BOIS DORE A PARCLOSES,mouluré et richement sculpté de style Louis XIV.
A décor de chapeaux de gendarme renversés dominés par une coquille. Sur les côtés, quatre écoincons en forme de rinceaux.
Miroir biseauté. Epoque XIXè siècle. Belle qualité de dorure
157 x 94 cm
Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat