Lot 379
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR

TRES BELLE PAIRE D'AIGUIERES à une anse en bronze ciselé doré à décor en haut et bas relief de végétation terrestre et aquatique, angelot, masque et scènes animées. Elle repose sur une base circulaire en marbre gris.
Modèle rocaille - époque fin XIXème siècle
H aiguière : 35,5 cm
H totale : 38,5 cm
Mes ordres d'achat