Lot 381
Estimation :
5000 - 7000 EUR

TABLE CONSOLE À GIBIER REGENCE
En noyer, à quatre pieds chantournés et galbés reliés par des traverses galbées, chantournées et richement sculptées, les pieds se terminant en forme de volute à l'intérieur, relié par une entre-jambe en X richement galbée et sculptée.
Dessus de marbre rouge des Flandres.
Epoque XVIIIème siècle.
83 x 145 x 63 cm
Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat