Lot 394
Estimation :
1800 - 2000 EUR

PAIRE DE CANDELABRES D'EGLISE en bronze ciselé doré à 6 bras de lumières. Fût à cannelures terminé par un piètement tripode terminés par des pieds léonins. Décor du Christ, de la Sainte Vierge Marie, de leurs sacrés coeurs et rinceaux d'acanthes
XIXeme siècle
H : 57,5 cm
Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat