Lot 396
Estimation :
400 - 600 EUR

PAIRE DE FAUTEUILS MEDAILLONS LOUIS XVI
En bois laqué, à dossier en médaillon en cabriolet, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés.
Epoque XVIIIème siècle.
89 x 56 x 56 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat