SCULPTURE EN BRONZE "PANTHERE DEVORANT SA... - Lot 450 - Paris Oise Enchères

Lot 450
Estimation :
920 - 950 EUR
Résultat : 2 000EUR
SCULPTURE EN BRONZE "PANTHERE DEVORANT SA PROIE" DE Antoine Louis BARYE (1796-1875) Très beau bronze animalierà patine noire signé sur la terrasse et Barbedienne fondeur. Fonte ancienne du XIXeme siècle 8 x 22 x 13 cm
Mes ordres d'achat