CONSOLE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou... - Lot 459 - Paris Oise Enchères

Lot 459
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CONSOLE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou à façade droite ouvrant à un grand tiroir en ceinture, à cotés plats ouvrant à deux tirettes, à montants plats, reposant sur des pieds fuselés rudentés se finissant en toupies ornés de bagues et de sabots en bronze doré, réunis par une tablette d'entretoise de forme rectangulaire. Dessus de marbre blanc veiné entouré d'une galerie en bronze doré. baguettes d'encadrement en bronze doré. Epoque Louis XVI H : 85,5 x L : 97 x P : 39 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat