TRES JOLI BUSTE EN TERRE CUITE DE "JEANNE... - Lot 466 - Paris Oise Enchères

Lot 466
Estimation :
700 - 800 EUR
TRES JOLI BUSTE EN TERRE CUITE DE "JEANNE BECU, COMTESSE DU BARRY" D'APRES Auguste PAJOU (1730-1809) Terre cuite patiné sur piédouche signée et datée 1773. Socle carré mouluré. Epoque XIXeme siècle H de la terre cuite : 34 cm
Mes ordres d'achat