PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE EN BOIS NATUREL... - Lot 240 - Paris Oise Enchères

Lot 240
Estimation :
1200 - 1400 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE EN BOIS NATUREL LOUIS XV PORTANT L'ESTAMP. DE Noel BAUDIN (Maître en 1763) En bois naturel sculpté à motifs de fleurettes, à dossiers plats chantournés, à accotoirs à manchettes, reposant sur 4 pieds galbés. Garniture en velour. Portant l'estampille "N.BAUDIN". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIè siècle. H : 95 x L : 68 x P : 68 cm.
Mes ordres d'achat