OISE - HISTOIRE du CHATEAU et de la VILLE... - Lot 16 - Paris Oise Enchères

Lot 16
Estimation :
80 - 90 EUR
OISE - HISTOIRE du CHATEAU et de la VILLE de GERBEROY de siècle en siècle par Jean PILLET, Chanoine de GERBEROY. Rouen 1679, in-4, relié pleine basane époque usagée, dos à nerfs, 8 ff. 361 pages. Exemplaire de la bibliothèque des Capucins de Beauvais (inscription sur le plat supérieur).
Mes ordres d'achat