OISE - MANUSCRIT – RECHERCHES HISTORIQUES... - Lot 27 - Paris Oise Enchères

Lot 27
Estimation :
150 - 160 EUR
OISE - MANUSCRIT – RECHERCHES HISTORIQUES et critiques sur les ANCIENS COMTES de CLERMONT en BEAUVOISIS du XI° au XIII° siècle par E. de L’EPINOIS. 1871. Recueil in-folio, V-728 pages (écriture bien lisible), avec Carte et (120) pièces justificatives. L’auteur donne un historique, paroisse par paroisse, des communautés du Comté de Clermont (plusieurs centaines de pages). Ex-libris et cachets.
Mes ordres d'achat