TRAITE CLINIQUE et PRATIQUE des MALADIES... - Lot 32 - Paris Oise Enchères

Lot 32
Estimation :
70 - 80 EUR
TRAITE CLINIQUE et PRATIQUE des MALADIES PUERPERALES (FIEVRES), suites de couches par le Docteur HERVIEUX. Paris, Delahaye, 1870, fort volume in-8 de 1161 pages, relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. Inscription sur le plat supérieur : « Prix de l’ECOLE d’ACCOUCHEMENT de PARIS ». Gravures.
Mes ordres d'achat