VETEMENTS - RECHERCHES sur les HABILLEMENS... - Lot 35 - Paris Oise Enchères

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
VETEMENTS - RECHERCHES sur les HABILLEMENS des FEMMES et des ENFANS ou Examen de la manière dont il faut VETIR l’UN et l’AUTRE SEXE par Alphonse LEROY médecin de la faculté de Paris. Paris, Le Boucher, 1772, in-12, 4 ff-347 pages, relié pleine basane époque, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat