Lot de livres dont certains dépareillés comprenant... - Lot 349 - Paris Oise Enchères

Lot 349
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de livres dont certains dépareillés comprenant : - LE PARFAIT NEGOCIANT, XVIIIe siècle, Tome 1, in 4° (Manque la page de titre), en l'état - DALLOZ le jeune, DICTIONNAIRE GENERAL DE JURISPRUDENCE, Paris, 1835, in 4° (Tome 3 manquant), état d'usage - G. BAUDRY- LACANTINERIE, PRECIS DE DROIT CIVIL, Paris, 1888, 3 volumes in 8°, bon état général - NAPOLEON LANDAIS, DICTIONNAIRE GENERAL ET GRAMMATICAL DES DICTIONNAIRE FRANCAIS, Paris, 1834, 2 volumes in 4°, bon etat général
Mes ordres d'achat