BUFFON, OEUVRES COMPLETES avec des extraits... - Lot 350 - Paris Oise Enchères

Lot 350
Estimation :
80 - 100 EUR
BUFFON, OEUVRES COMPLETES avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier, Paris, 1867; 6 vol in 4° reliés en chagrin rouge. Dos à caissons décorés aux petits fers.Petites piqûres et usures On y joint "OEUVRES DE CUVIER ET LACEPEDE", Paris, 3 tomes in 4° (2,3 et 4) reliés en chagrin vert
Mes ordres d'achat