PETIT GROUPE ANIMALIER EN BRONZE "COUPLE... - Lot 138 - Paris Oise Enchères

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
PETIT GROUPE ANIMALIER EN BRONZE "COUPLE DE CERFS" DE Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "P.J.MENE". (manque à un bois). Fonte ancienne. H : 12,5 x L : 18 x P : 9 cm
Mes ordres d'achat