ENSEMBLE D'UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET DE 6... - Lot 207 - Paris Oise Enchères

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE D'UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET DE 6 CHAISES EN ACAJOU 1950 En acajou et placage d'acajou, à dossier légèrement arrondi, à accotoirs à crosses, reposant sur des peds gaines. Ornementation en bronze patiné. Garniture en skai orange. Cachet à la cire. Bon état d'usage. Epoque XXème siècle années 50 H : 96 x L : 59 (fauteuils) / 44 (chaises) x P : 55 cm
Mes ordres d'achat