François POMPON

Lot 77
Estimation :
2200 - 2500 EUR
François POMPON
TRES JOLI BRONZE "TOY, BOSTON TERRIER" D'APRES François POMPON (1855-1933) Bronze animalier à patine noire. Réédition posthume signée et numérotée 37/48 sur la terrasse. Cachet de fondeur "Ebano" Technique de fonte à la cire perdue. Socle en marbre Bronze : 30 x 30 x 12 cm Dim socle : 3 x 30 x 15 cm
Mes ordres d'achat