TRES BELLE COMMODE TOMBEAU EN PLACAGE D'AMARANTE Façade... - Lot 157 - Paris Oise Enchères

Lot 157
Estimation :
9000 - 10000 EUR
TRES BELLE COMMODE TOMBEAU EN PLACAGE D'AMARANTE Façade légèrement galbée. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs sur traverses. Belle ornementation de bronzes ciselés dorés aux sabots, poignees tombantes, entrées de serrures, cul de lampe et chutes. Plateau de marbre rouge royal de Belgique Epoque régence 88 x 144 x 64 cm Etat d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat