Étienne Alexandre STELLA

Lot 160
Estimation :
5600 - 6000 EUR
Étienne Alexandre STELLA
TRES JOLI BRONZE ALLEGORIQUE DE Étienne Alexandre STELLA (XIXeme siècle) Sujet en bronze patiné signé STELLA sur la terrasse représentant une allégorie de l'automne ou du vin avec une femme accompagné d'un putto tenant une coupe et une aiguière H : 81,5 cm Etat d'usage et d'entretien Etienne Alexandre Stella est surtout connu pour ses sujets allégoriques.Il meurt en 1892
Mes ordres d'achat